+7 (967) 029-98-07+7 (967) 029-97-07 115035, г. Москва, Кадашевская наб. 22/1 стр. 1 115172, г. Москва, ул. Б. Каменщики, д. 2

Аренда имущества у детского сада

01.11.2014
Имя: Апина Город: Таганрог
Вопрос: ДОБРЫЙ ДЕНЬ!  ? В нашем детском садике сдается актовый зал, который после 18 часов превращается в фитнес клуб.
Подскажите пожалуйста законно ли это?
Ответ: Здравствуйте Алина! Согласно п. 1 ст. 296 ГК РФ Учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества. Федеральные и муниципальные образования являются крупными собственниками государственного и муниципального имущества, и с целью повышения эффективности использования имущества, находящегося на праве оперативного управления учреждений, допускается сдача временно не использованных в их деятельности объектов основных средств в аренду сторонним организациям.
Поскольку детские сады находятся в ведении Министерства образования, то в данном случае необходимо выяснять наличие их согласия на сдачу соответствующего имущества в аренду.
 

 

Имя: Апина
Город: Таганрог
Ответил: Адвокат - Эсеньян Григорий Павлович